shapka

Апрель 2024

info 4Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Имекского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия был разработан Акционерным обществом «Институт перспективных технологий» (АО «ИНТЕХ»)

Публичные слушания проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со ст. 17 Устава муниципального образования Имекский сельсовет от 04.01.2006 (с изменениями и дополнениями)

  1. Информация о проекте, подлежащем рассмотрению на публичных слушаниях:

На публичные слушания представляется проект постановления Администрации Имекского сельсовета «О подготовке проекта постановления Администрации Имекского сельсовета «О внесении измененийв Правила землепользования и застройки Имекского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия», утвержденных решением Совета депутатов Имекского сельсовета от 25.12.2012 № 47 №Об утверждении Генерального плана и Правил землепользования и застройки территории Имекского сельсовета Таштыпского района республики Хакасия».

Перечень информационных материалов к проекту:

Обосновывающие материалы.

  1. Информация об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему: официальный сайт Администрации Имекского сельсовета https://www.имек.рф/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Реквизиты правового акта о проведении публичных слушаний, на основании которого подготовлено оповещение о начале публичных слушаний:

Постановление администрации Имекского сельсовета от 19.05.2022 № 55 «О назначении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Имекского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия».

  1. Информация о порядке и сроках проведения публичных слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях:

Порядок проведения публичных слушаний установлен «Положением об организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний в области градостроительной деятельности на территории Имекского сельсовета», утвержденным решением Совета депутатов Имекского сельсовета от 25.03.2020 № 6. Участниками публичных слушаний по Проекту являются: граждане, постоянно проживающие на территории Имекского сельсовета.

Срок проведения публичных слушаний по Проекту - с 19.05.2022г. по 22.07.2022г.

В течение всего периода размещения проекта и информационных материалов к      нему и проведения экспозиции участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся Проекта.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилия, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрация) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Не позднее дня, следующего за днем проведения публичных слушаний Комиссия по публичным слушаниям подготавливает протокол публичных слушаний, на основании которого осуществляет подготовку заключения о публичных слушаниях, в течение двух рабочих дней после подписания протокола.

Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию или обнародованию и размещается на официальном сайте Администрации Имекского сельсовета  https://www.имек.рф/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  1. Информация о месте, дате открытия экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, о сроках проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиции или экспозиций:

Проект, информационные материалы будут представлены на экспозиции в здании Администрации Имекского сельсовета по адресу: Республика Хакасия, Таштыпский район, с. Имек, ул. Пушкина 22/1Н с 08.00 до 16.12 часов ежедневно   ( перерыв с 12.00 до 13.00) в рабочие дни.

Экспозиция открыта с 19.05.2022г. по 22.07.2022г.

  1. Информация о порядке, сроке и форме внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях:

Замечания и предложения по Проекту направляются по 22.07.2022г. посредством:

- в письменной форме в Администрацию Имекского сельсовета по адресу: Республика Хакасия, Таштыпский район, с. Имек, ул. Пушкина 22/1Н с 08.00 до 16.12 часов ежедневно, в рабочие дни до 22.07.2022г.;

- посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях;

- в письменной или в устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.

7. Информация о дате, времени и месте проведения собрания или собраний участников публичных слушаний:

Собрание участников публичных слушаний состоится 22.07.2022 в 15.00 часов в Администрации Имекского сельсовета по адресу: с. Имек, ул. Пушкина 22/1Н.

  1. Дополнительная информация.

Проект будет опубликован (обнародован) и размещен на официальном сайте Администрации Имекского сельсовета https://www.имек.рф/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

19.05.2022г.