shapka


Администрация Таштыпского района в соответствии со ст. 39.42 Земельного кодекса РФ информирует об установлении публичного сервитута сроком на 49 лет по ходатайству Администрации Имекского сельсовета с целью размещения и эксплуатации водопроводных сетей на территории села Имек Имекского сельсовета Таштыпского района в соответствии с прилагаемой схемой границ предполагаемых к использованию земель и части земельного участка с кадастровым номером 19:09:090102:638, от земельного участка, расположенного по адресу: с. Имек, ул. Пушкина, 24А до земельного участка, расположенного по адресу: с. Имек, ул. Ленина, 21.

Публичный сервитут устанавливается для обеспечения муниципальных нужд и нужд населения без изъятия земельного участка.

Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемом к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявления об учете прав на указанные земельные участки (в случае, если права на них не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости) можно по адресу: 655740, Российская Федерация, Республика Хакасия, Таштыпский район, с. Таштып, ул. Ленина, 35, Администрация Таштыпского района Республики Хакасия, 3 этаж, кабинет № 312, приемные дни: понедельник — пятница, с 08.00 часов до 16.00 часов, перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов, телефон 8(39046)2-21-38.

Заявление об учете прав (обременений прав) на земельный участок с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) принимаются в течение 15 дней со дня официального опубликования настоящего сообщения.

Правообладатели земельных участков, подавшие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Сообщение о поступившем ходатайстве, а также описание местоположения границ публичного сервитута, размещено на официальных сайтах Администрации Имекского сельсовета (https://www.имек.рф/) и Администрации Таштыпского района (https://www.amotash.ru/), в газете «Земля Таштыпская», на информационных стендах и досках объявлений Имекского сельсовета.

Размещение водопроводных сетей осуществляется в рамках реализации национального проекта «Культура», государственной программы РХ «Культура Республики Хакасия», строительства сельского дома культуры.

«Правила землепользования и застройки Имекского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия», утверждены решением Совета депутатов Имекского сельсовета от 25.12.2012 № 47 «Об утверждении Генерального плана и Правил землепользования и застройки территории Имекского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия» размещены на официальном сайте Администрации Имекского сельсовета (https://www.имек.рф/).

Описание местоположения границ публичного сервитута согласно прилагаемой схемы границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плавне территории.

Исп.: Анастасия Ивановна Кожухова, тел. 8(39046) 2-21-38

Приложение "Сервитут"